Черноморская районная общественно-политическая газета
19 сентября 2018 г.

УЛИЧНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ — КОМФОРТ И БЕЗОПАСНОСТЬ

УЛИЧНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ —  КОМФОРТ И БЕЗОПАСНОСТЬ


В поселке Черноморском, начиная с ранней весны, полным ходом ведутся масштабные работы по модернизации уличного освещения: старые светильники меняют на светодиодные, устанавливают новые электроопоры. 
Долгожданный свет уже появился на набережной по улице Сигнальной, на берегу «гусиного» пляжа и вдоль морского залива (от рыбацкого причала до улицы Кооперативной), а также — во дворах жилого микрорайона по улице Евпаторийской и на самых крайних улицах поселка — Школьной и Садовой. 
Совсем недавно появилось уличное освещение и в оживленном переулке, соединяющем улицу Агафонова с Комсомольским парком — черноморцам и отдыхающим больше не нужно подсвечивать себе дорогу мобильными телефонами. А малышей, спешащих с родителями в детсад «Солнышко», теперь встречают фонари с большими плафонами в виде шаров — они освещают часть улицы Спортивной и пешеходную тропинку в парке.
По словам мастера-электрика муниципального предприятия «Черноморское жилищно-коммунальное хозяйство» Виктора Фёдорова, на конец текущего года запланированы работы по модернизации освещения дороги и дворов жилого микрорайона по улице Южной.
Сейчас бригада энергетиков Черноморского ЖКХ заканчивает установку электроопор вдоль автомобильной дороги, ведущей от кольца при въезде в поселок до поворота на Оленевку. Всего на улицах Чарская — Ломоносова — Индустриальная будет установлено 44 бетонные опоры (с интервалом 25-30 метров), на которых затем смонтируют 56 светодиодных светильников. Электрики пообещали, что уже в октябре и эта, самая темная часть поселка, наконец засветится яркими огнями уличного освещения.
Лариса ЛАРИНА 
фото автора


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий