Черноморская районная общественно-политическая газета
4 сентября 2019 г.

В Черноморском районе состоялось открытие модульного детского сада на 100 мест

В Черноморском районе состоялось  открытие модульного детского сада на 100 мест


27 августа в селе Кировское состоялось торжественное открытие модульного детского сада на 100 мест. В мероприятии приняли участие глава администрации Черноморского района Людмила Глушко, депутаты Государственного Совета Республики Крым Ольга Сульникова и Сергей Власов, глава администрации Кировского сельского поселения Александр Дудинов, жители села.
Людмила Николаевна, обращаясь к присутствующим, сказала: «Детский сад не просто место, где ребенок проводит время, пока родители заняты. Это то место, где он учится самостоятельности, общению, социализации, развивает физические и творческие возможности. Так пусть в этих гостеприимных стенах детишек всегда встречают тепло, добро и понимание. Всем родителям, воспитанникам, работникам учреждения позвольте пожелать ярких и светлых эмоций. Выражаю искренние слова благодарности руководству Республики Крым за реализацию данного проекта».
После традиционного перерезания красной ленты гости осмотрели просторные помещения нового детского сада, который укомплектован современной техникой и мебелью, посетили спальные комнаты, спортивный и музыкальный залы, медицинский кабинет, игровые зоны и прилегающую территорию, а также вручили подарки.
После небольшой экскурсии по уютным помещениям детского сада гости пообщались с его персоналом и воспитанниками.
Напомним, что двухэтажный детский сад рассчитан на 100 мест, в нем сформировано 4 группы для детей в возрасте от 1,5 лет. Общая площадь здания — 1169,94 квадратных метра, на территории расположены 4 игровые площадки для прогулок. Предусмотрено озеленение.
«Двухэтажный модульный детский сад возведен в рамках Государственной программы развития образования в Республике Крым на 2016-2025 годы. Дошкольное учреждение соответствует всем современным нормам и правилам.
Уверена, что дети здесь будут получать достойное воспитание и всестороннее развитие
», — подчеркнула начальник отдела образования, молодежи и спорта администрации Черноморского района Сусана Завадская.
Пресс-служба администрации Черноморского района


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий