Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2022-11-03


ДЕНЬ СУДЕБНОГО ПРИСТАВА
Уважаемые работники отдела судебных приставов Черноморского района,поздравляем вас с профессиональным праздником!Сегодня трудно представить развитие правового государства без успешно действующей службы судебных приставов. И с каждым годом роль вашей службы в системе органов исполнительной власти только растет и крепнет. Ведь на вас возлагаются задачи по исполнению судебных решений и актов других...
В селе Кировское состоялось открытие парка
28 октября в селе Кировское состоялось торжественное открытие парка, капитальный ремонт которого реализован благодаря победе поселения в конкурсе проектов инициативного бюджетирования в Республике Крым.
В Черноморском районе выбрали «Мини мисс Дюймовочку-2022»
29 октября Черноморский районный Дом культуры вновь собрал самых очаровательных юных участниц на ежегодный конкурс красоты и талантов «Мини мисс Дюймовочка». В этом году полюбившийся черноморцам конкурс проводится в 10 раз.
В Черноморском районе обсудили вопросы  инициативного бюджетирования
28 октября в Доме культуры села Кировское состоялось совещание на тему «Участие в конкурсе проектов инициативного бюджетирования в Республике Крым-2023». 
Состоялось обсуждение вопросов  стратегии развития района
27 октября в администрации Черноморского района состоялось заседание рабочей группы по разработке стратегии социально-экономического развития района.
Знай права — выполняй обязанности
Правовое информирование и формирование гражданской правовой культуры читателей является одним из приоритетных направлений в деятельности библиотек.
Я БУДУ ЖДАТЬ,  СЫНОК,  И ДНЕМ И НОЧЬЮ…
Мать сына провожала на вокзале,Поправив на своей главе платок…Украдкой слезы со щеки стиралаИ поправляла сыну свитерок… А мысли путались и сердце замирало…Повестка разделила жизнь на до и… СВО…А вся природа осенью дышала…Вернись, сынок, хотя б на Рождество… Я положила в твой рюкзак всего, что было:От колыбельных тишину и пение сверчка,Носки связала, шарфик...
Я не знаю,  что будет завтра…
Я не знаю, что будет завтра.Знаю только — не будет, как прежде.В Лету канули ценности прежниеИ остались лишь вера с надеждой. Разве думали мы, разве чаяли,Что война всё смешает всмять?!Что молиться мы будем отчаянно,Чтобы жизнь повернулась вспять. Что поселится в душах сомнение —Друг ли тот, кто был рядом всегда?И от злобы в...
Чемпионат Черноморского района  по быстрым шахматам
30 октября в Новосельском СДК прошел ежегодный чемпионат Черноморского района по быстрым шахматам, посвященный Дню народного единства.
Пенсионный  фонд России  теперь в Telegram!
В этом году в Telegram появился официальный канал ПФР, подписчики которого первыми узнают о самых актуальных новостях, оперативно получают ответы на важные вопросы, разъяснения пенсионного и социального законодательства и всю самую достоверную информацию.Подпишитесь сами и расскажите коллегам, знакомым и близким — https://t.me/pensionfond.
Всероссийский День  правовой помощи детям
18 ноября 2022 года пройдёт Всероссийский День правовой помощи детям.