Черноморская районная общественно-политическая газета
9 ноября 2022 г.

Любовь превыше всего: мобилизованный черноморец и его невеста сыграли свадьбу

Любовь превыше всего: мобилизованный  черноморец и его невеста сыграли свадьбу


1 ноября Валерий Селезнев и Медине Клименко оформили свой брак в Черноморском районном отделе ЗАГС. 
Торжественная церемония была организована в самые короткие сроки, так как молодой человек из числа мобилизованных. Свадьба в военной форме сейчас не редкость для ЗАГСов по всей стране, для Черноморского отдела ЗАГС это третье бракосочетание, организованное для мобилизованных. 
Валерий и Медине тоже из числа тех, кому пришлось сыграть торжество в «ускоренном режиме». 
Влюбленные не успели оформить отношения из-за частичной мобилизации и обратились с просьбой помочь к чиновникам. Руководители Черноморского сельского поселения и Черноморского районного отдела ЗАГС помогли уладить все формальности и сыграть свадьбу в кратчайшие сроки. 
Призванного по частичной мобилизации жениха, уже прошедшего подготовку, на свадьбу командиры отпустили ненадолго.  
Но праздник от этого не стал менее трогательным и душевным, ведь главное, что люди, которые по-настоящему любят друг друга, стали еще ближе. В этот день эмоции у всех были схожие — радость от встречи, от торжественности момента и, увы, грусть от скорой разлуки. Валерий и Медине вместе уже 1,5 года, у пары подрастает трехмесячная дочка. 
Под свадебный марш Мендельсона влюблённые входят в зал. Они говорят заветное «да». Обмениваются кольцами, ставят подписи и получают главный семейный документ — свидетельство о браке. После первого танца молодожёнов пару поздравляют родственники и гости.
Поздравляя молодоженов с днем рождения семьи, глава администрации Черноморского сельского поселения Андрей Шатыренко и его заместитель Ирина Бейтуллаева пожелали ребятам жить в мире и согласии, уважать и беречь друг друга и непременно отметить золотую свадьбу. 
Приятным дополнением к поздравлениям стал свадебный торт от кондитерской Анастасии Карась.
После торжественной части молодожены торопятся — совсем скоро Валерию нужно возвращаться в часть, а Медине останется дома ждать и надеяться на скорую встречу с любимым человеком — теперь уже мужем.
Отметим, что с 21 сентября в ЗАГСах резко выросло число свадеб. Заявления от женихов с повесткой принимают без очереди и расписывают в тот же день.
Заведующий Черноморским районным отделом ЗАГС Ирина Леоненко отметила, что согласно законодательству, предусмотрена такая процедура, что с момента подачи заявления до регистрации брака должен пройти месяц. Но мобилизованные бойцы имеют право жениться в день подачи заявления по ст. 11 Семейного кодекса РФ. Частичная мобилизация считается особым обстоятельством при заключении брака.  
Ярослава Филиппова 

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий