6 февраля 2026 г.
Новые спортивные объекты создадут комфортную среду для жителей поселка
В первой половине 2026 года поселок пополнится двумя современными спортивными объектами.
Так, благодаря участию в конкурсном отборе Министерства спорта Республики Крым, администрация Черноморского сельского поселения получила субсидию на реализацию мероприятий по закупке и монтажу оборудования для создания «умных» спортивных площадок в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)» на сумму 12 миллионов рублей.
«Умная» спортивная площадка размером около 840 м² будет состоять из универсальной площадки для баскетбола, футбола, волейбола, а также комплекса для воркаута и уличных тренажеров.
Данный спортивный объект будет установлен по ул. Павленко, 64, там, где в настоящее время завершаются работы по установке ФОКа.

Отметим, что после завершения работ по установке физкультурно-оздоровительного комплекса и «умной» площадки, территория площадью 10 га будет благоустроена и озеленена.
Ещё одна спортивная зона будет обустроена на территории стадиона «Строитель». Это специализированная площадка для выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Её площадь составит порядка 360 м², оснащение которой предусмотрено отдельной субвенцией в размере 2,9 миллиона рублей.
Глава администрации Черноморского сельского поселения Андрей Шатыренко подчеркнул, что подготовка фундамента под обе площадки начнётся сразу же после наступления подходящей погоды.
Также Андрей Викторович напомнил, что в предыдущие два года администрацией были получены субвенции Министерства спорта Республики Крым на приобретение и установку антивандальных теннисных столов.
Создание современных спортивных объектов повысит доступность физической активности среди местных жителей, а также будет способствовать популяризации активного образа жизни и привлечению молодежи к спорту.
Ярослава Филиппова



Комментарии
Список комментариев пуст
Оставьте свой комментарий