Черноморская районная общественно-политическая газета
11 ноября 2022 г.

Сотрудники полиции почтили память погибшего коллеги

Сотрудники полиции  почтили память погибшего коллеги


Ежегодно 8 ноября в России отмечается День памяти погибших при исполнении служебного долга сотрудников ОВД. Это памятный день, утвержденный приказом МВД России. Впервые он отмечался в 2011 году.
В этот день заместитель начальника отдела — начальник отделения по работе с личным составом ОМВД России по Черноморскому району Людмила Гедрович и начальник отделения ГИБДД Сергей Мышаков — возложили цветы на могилу погибшего товарища Пургина Андрея в селе Медведево и почтили память о нем минутой молчания.
Людмила Гедрович отметила, что правоохранители Черноморского района свято чтут память о погибшем коллеге, выразила слова глубокой признательности вдове Пургина Андрея.
Начальник отделения по работе с личным составом также подчеркнула, что история МВД насчитывает бесчисленное количество примеров высокого профессионализма, героизма, мужества и благородства личного состава полицейских подразделений.
Не секрет, что профессия защитника правопорядка всегда была и остаётся одной из самых опасных. Находясь на переднем крае борьбы с преступностью, сотрудники полиции и военнослужащие внутренних войск ежедневно подвергают свою жизнь огромному риску. К сожалению, не обходится без боевых потерь.
Напомним, что Пургин Андрей погиб 30 октября 1996 года в возрасте 34 лет при охране общественного порядка и обеспечения безопасности дорожного движения на трассе Евпатория-Черноморское.
Ярослава Филиппова

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий