Черноморская районная общественно-политическая газета
13 июля 2017 г.

В СЕЛЕ КИРОВСКОМ ГОСТЕПРИИМНО РАСПАХНУЛО ДВЕРИ ДОШКОЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ «КАТЮША»

В СЕЛЕ КИРОВСКОМ ГОСТЕПРИИМНО РАСПАХНУЛО  ДВЕРИ  ДОШКОЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ  «КАТЮША»


title=title=title=

Весенний день 9 апреля  запомнится жителям села Кировского радостным событием,  которое с нетерпением ждали дети и родители. В этот день здесь  состоялось торжественное открытие на базе Кировской школы дошкольного отделения « Катюша», которое  готово принять  76  маленьких  кировчан.

Открытие детского сада стало возможным благодаря шефской помощи Тюменской области и финансовой поддержке  из  местного бюджета.

В церемонии торжественного открытия детского сада приняли участие глава администрации Черноморского района Сергей Володько, председатель Черноморского районного совета Алексей Михайловский, депутаты Государственного Совета Республики Крым Ольга Сульникова и Сергей Власов, начальник управления по надзору и контролю в сфере образования Валентина Бойко, начальник отдела образования, молодёжи и спорта Анна Шевченко, председатель Кировского сельского поселения Александр Дудинов.

Глава администрации Черноморского района Сергей Володько в своем выступление отметил: «Сегодня в жизни нашего района важное и радостное событие – открытие еще одного детского сада. Обеспечение достаточного количества мест в детских садах сегодня является приоритетной задачей администрации района. Здесь созданы все необходимые условия для содержания, воспитания и обучения детей. Также хочется отметить, что это не последнее дошкольное учреждение, которое будет открыто в нашем районе».

«Пусть это небольшой садик – всего на 76 детей, но это значит, что в нашем районе еще на 76 счастливых семей дошколят стало больше. Прекрасно, что детский сад располагается на одной территории со школой. Походив два-три года в детский сад, дети потом смогут привычной для себя дорогой ходить в школу. С новосельем, детвора, в добрый путь!» - обратился к присутствующим председатель Черноморского районного совета Алексей Михайловский.

К поздравлениям присоединился и депутат Государственного Совета Республики Крым Сергей Власов, он напомнил присутствующим, что столь важные события стали возможными благодаря огромной поддержке руководства Республики Крым. Он пожелал педагогическому коллективу творческих успехов, родителям, детям и всем присутствующим – крепкого здоровья, благополучия и всего самого хорошего.

Далее воспитанники детского сада преподнесли гостям музыкальный сюрприз. Стихи, песни и танцы, посвященные счастливому детству, тронули сердца взрослых теплом и искренностью.

Красная ленточка и символический ключ – атрибуты открытия каждого нового социально значимого объекта. Не стало исключением и это мероприятие. Право перерезать красную ленточку предоставили уважаемым гостям, затем все осмотрели новостройку.

Стоит отметить, что в данном учреждении созданы все условия: светлые игровые комнаты, уютные спальни, игровые площадки во дворе. Детский сад полностью укомплектован педагогическим и обслуживающим персоналом и готов принимать в своих стенах воспитанников.

 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий