Черноморская районная общественно-политическая газета
24 августа 2022 г.

ШАГИ К УСПЕХУ ЕВЫ СИМАКОВОЙ

ШАГИ К УСПЕХУ ЕВЫ СИМАКОВОЙ


29 июля 2017 года в посёлке Черноморское состоялось открытие первой в районе детской Доски Почёта «Настоящее — Будущее — Гордость пгт. Черноморское», куда были занесены имена и фотографии четырнадцати юных дарований. Это знаменательное событие было приурочено ко Дню посёлка Черноморское.
И вот уже шесть лет подряд в преддверии Дня посёлка детская Доска почёта обновляется, а мы с гордостью и радостью знакомим наших читателей с новыми и новыми именами одаренных черноморских школьников. 
Талантливые дети стремятся добиваться успехов в учебе, способны к самостоятельным действиям, умеют логически мыслить, критически оценивать окружающую действительность и свои силы, постоянно стремятся к самосовершенствованию. Всеми этими качествами обладает десятилетняя Ева Симакова — ученица четвертого класса Черноморской средней школы № 1 имени Николая Кудри, воспитанница театрального коллектива «М-Арт» Черноморского районного Дома культуры. А ещё она обучается игре на гитаре в Черноморской детской школе искусств.  
В редакцию Ева пришла не одна — вместе с мамой и младшим братиком Лёвой, и, хочу сказать, что в ходе нашей беседы иногда мне казалось, что самым взрослым человеком среди всех нас была именно она — не по годам рассудительная, с особым взглядом на жизнь, с уже продуманными действиями для достижения своей мечты. Всё это вызывает лёгкое недоумение и одновременно восхищение этим маленьким, но таким целеустремлённым человечком.
В школе девочка учится на «5» и «4». Честно признаётся, что читать книги не очень любит. А, если и читает, то фантастику, детективные истории, рассказы о животных. Успешно осваивает Ева гитару. И это не праздное увлечение, о чём она призналась в ходе нашей беседы. Умение играть на гитаре и театральная студия — это продуманный и осознанный путь к осуществлению своей мечты. Но о мечте мы расскажем позже. 
В театральной студии Ева — тоже одна из лучших. Вот что говорит о своей воспитаннице руководитель «М-Арт» Алина Писаревская:
- Ева занимается у меня с начала 2018 года. Как только пришла, сразу начала проявлять лидерские качества. Вообще, Ева очень способный ребёнок, разносторонне развита, умна, артистична, коммуникабельна. А ещё — она очень целеустремлённая, и нам есть чему у неё поучиться.  
Сегодня, спустя четыре года, она с лёгкостью помогает мне в постановках, бывает на репетициях младшей группы, где предлагает свои идеи построения мизансцен и, к слову, очень удачные.
Если честно, я восхищаюсь этой девочкой и считаю, что у неё невероятное будущее. 
Ева уже давно просит меня взять её в молодёжную организацию «Молодая гвардия» (по возрасту пока рано!), и уже поучаствовала в одной молодогвардейской акции. Очень хочется сказать большое спасибо её родителям за то, что воспитали такую невероятно талантливую, умную, целеустремленную доченьку. 
- Ева, важно ли для тебя то, что твои имя и фото размещены на Доске почёта? Что ты чувствовала, когда узнала, что это произойдет?
- Важно! Это же достижение больше, чем грамоты и благодарности, которые я получала ранее. Видеть себя на Доске Почёта — это круто!
Сначала узнала мама, но говорить об этом мне не спешила. Она знала, что я об этом мечтала, и хотела, чтобы это было для меня сюрпризом. Но тайна стала явью! 
Инициатором занесения имени Евы Симаковой на Доску почёта стал Черноморский районный Дом культуры. То есть, её талант и успехи в театральном искусстве были высоко оценены.
- Ева, расскажи, как ты стала воспитанницей театрального кружка «М-Арт»? Какой жанр нравится больше: лирика, классика, сатира, юмор?
- Моя мама узнала, что в Черноморском районном Доме культуры объявлен набор в театральную студию, куда принимают детей с четырёх лет. И привела меня. Мне понравилась руководитель Алина Александровна. Она молодая, талантливая, понимает нас. С ней можно обо всём поговорить, посоветоваться, репетиции с ней проходят весело и интересно. Наш театральный коллектив принимает участие во многих районных и республиканских мероприятиях. Предпочтение отдаю фантастике и юмору. 
С гордостью говорит о достижениях Евы её мама Ольга Михайловна: «Ева с радостью принимает участие во всех районных мероприятиях, удачно выступила в республиканском фестивале-конкурсе «Санта Клаус отдыхает, на арене Дед Мороз», пробовала себя в роли ведущей телеканала «ТВЧ». В копилке её наград много грамот, благодарностей, дипломов, медалей. Кроме того, Ева является лауреатом 1 степени международного конкурса «Мой шаг к успеху» и обладателем звания «Мисс артистизм», которое получила за участие в районном конкурсе «Мини-мисс Дюймовочка»
А ещё Ева рассказала о своих первых пробах пера: совсем недавно она написала стендап, который посвятила работникам культуры. Вы себе можете представить, дорогие читатели, что у нас в посёлке живёт девочка, которая с лёгкостью освоила нишу комедийного искусства, в котором обычно говорят напрямую всё, что думают?! И этому юному дарованию всего десять лет!
Мне же запомнилось выступление Евы с монологом «Какие странные эти взрослые!» на одном из районных мероприятий. Юная артистка «сорвала» тогда шквал оваций и море слов восхищения. Это было по-настоящему круто!
Абсолютно неожиданным был ответ Евы на вопрос о будущей профессии. Оказывается, всё, что делает эта десятилетняя девочка, чем занимается сегодня — это, в общем-то, её продуманный путь к мечте стать рэп-исполнителем. Вот почему среди её увлечений появились гитара и театр! И я просто уверена, что она обязательно станет рэп-исполнителем и сможет достичь всего, о чём мечтает. Потому что дети, которые уже в десять лет умеют оценить свои возможности и ставить перед собой задачи, — это гордость и будущее нашей страны. 
Удачи тебе, Ева, во всех сферах деятельности! 
Новых побед и новых вершин!
Наталья Иванюта 

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий